Во Владимирской области с 24 июля будут открыты все детские садики

3 г назад 221

Коротко о событии: Об этом заявил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин 23 июля. Соответствующее сообщение он сделал на своей странице в социальной сети. Впрочем, глава региона оговорился, что пока еще документ об этом не подписан, однако это должно быть сделано в самое...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области с 24 июля будут открыты все детские садики» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области с 24 июля будут открыты все детские садики

Об этом заявил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин 23 июля. Соответствующее сообщение он сделал на своей странице в социальной сети. Впрочем, глава региона оговорился, что пока еще документ об этом не подписан, однако это должно быть сделано в самое ближайшее время, Роспотребнадзор дал «добро».

Детские сады Владимирской области должны открыть свои двери в полноценном режиме работы уже с завтрашнего дня – 24 июля. Информацию об их открытии также подтвердила пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова. Соответствующий документ подписал вице-губернатор Алексанр Ремига, сейчас указ направлен для официального опубликования на сайте правовой информации России. Очевидно, опубликование произойдет уже завтра.

«Сегодня в ответ на мои обращения в адрес главного санитарного врача области Татьяны Даниловой на заседаниях областного оперативного штаба от неё поступило письмо с рекомендациями открыть детские дошкольные учреждения с условием соблюдения строгих санитарно-эпидемиологических требований», - сообщил Владимир Сипягин.

Как утверждается, столь неожиданное снятие ограничений связано со снижением распространения коронавируса.

Кстати, 22 июля в Управлении Роспотребнадзора по Владимирской области действительно подтвердили, что снижение началось, однако точную дату открытия садиков не назвали, заявив, что это будет сделано лишь на третьем этапе снятия ограничений по коронавирусу, а мы еще на первом.

Тем не менее, теперь родителям региона станет спокойнее.

детские садики владимирская область октрытие
Читать источник новости