Во Владимирской области разрешили культурные мероприятия на воздухе

3 г назад 280

Коротко о событии: Накануне соответствующие поправки в указ главы региона от 17 марта 2020 года №38 «О введении режима повышенной готовности» внёс сам губернатор региона. Об этом администрация Владимирской области сообщила 23 июля. Новый документ был официально опубликован в тот же день...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области разрешили культурные мероприятия на воздухе» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области разрешили культурные мероприятия на воздухе

Накануне соответствующие поправки в указ главы региона от 17 марта 2020 года №38 «О введении режима повышенной готовности» внёс сам губернатор региона. Об этом администрация Владимирской области сообщила 23 июля. Новый документ был официально опубликован в тот же день и теперь вступил в законную силу.

В пункте 5.1 указа №38 была сделана небольшая поправка. Этот пункт касается запрета на проведение просветительских мероприятий. Теперь в него после слова «просветительских» включены слова: «За исключением культурно-просветительских мероприятий на открытом воздухе». В остальном текст не изменился. Проще говоря, теперь можно проводить под открытым небом концерты, открытые показы кино, фестивали и другие подобные вещи.

«При проведении культурно-просветительских мероприятий на открытом воздухе их организаторы должны будут обеспечить соблюдение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 метров», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

Не забыли и о правилах гигиены: организаторам и участникам таких мероприятий предписано мыть руки, использовать антисептики, а также надевать маски и перчатки.

культурнопросветительские мероприятия владимирская область ограничения по коронавирусу
Читать источник новости