Во Владимирской области продлили самоизоляцию для граждан старше 65 лет

3 г назад 553

Коротко о событии: Очередные изменения в указ главы региона №38 от 17 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности» были внесены днём ранее, о чем администрация Владимирской области сообщает 24 июля. На ближайшие две недели все пожилые жители и гости региона...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области продлили самоизоляцию для граждан старше 65 лет» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области продлили самоизоляцию для граждан старше 65 лет

Очередные изменения в указ главы региона №38 от 17 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности» были внесены днём ранее, о чем администрация Владимирской области сообщает 24 июля. На ближайшие две недели все пожилые жители и гости региона снова обязаны сидеть дома или на дачных участках.

Напомним – самоизоляцию для пожилых людей продляли многократно, как для наиболее подверженной риску заражения категории граждан. Речь идёт о людях старше 65 лет. На этот раз срок самоизоляции им продлили до 9 августа.

«Сохраняется необходимость соблюдения ими режима самоизоляции по месту проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

В настоящее время гражданам старше 65 лет разрешается покидать дома лишь для похода в поликлинику или больницу, для выгула животных или для похода в магазин с 9 до 12 часов дня. При этом всем им предписано обязательно использовать медицинские маски или респираторы.

самоизоляция коронавирус пожилые люди
Читать источник новости