Во Владимирской области будут открыты три новые модельные библиотеки

3 г назад 264

Коротко о событии: На днях ещё три районных библиотеки стали победителями конкурса на федеральное финансирование в рамках нацпроекта «Культура». Об этом администрация Владимирской области сообщает 24 июля. В ближайшем будущем каждый из этих дворцов чтения получит по пять миллионов рублей на создание...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области будут открыты три новые модельные библиотеки» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области будут открыты три новые модельные библиотеки

На днях ещё три районных библиотеки стали победителями конкурса на федеральное финансирование в рамках нацпроекта «Культура». Об этом администрация Владимирской области сообщает 24 июля. В ближайшем будущем каждый из этих дворцов чтения получит по пять миллионов рублей на создание «библиотеки 21 века».

На этот раз победителями конкурса стали Красноэховская библиотека из Гусь-Хрустального района, Детская библиотека Юрьев-Польского района, а также Центральная детская библиотека Меленковского района.

Теперь все три учреждения будут переоснащены и превратятся в так называемые модельные библиотеки» - в них будет не только богатый выбор книг, но также доступ в интернет и площадка для проведения различных мероприятий. Подобные библиотеки уже появились в Селивановском и Гусь-Хрустальном районах, а самая первая открылась в поселке Боголюбово Суздальского района.

«С 2019 года в регионе действует специальная подпрограмма по проведению ремонтных работ в муниципальных библиотеках, что позволит им в дальнейшем войти в национальный проект в части создания модельных библиотек нового поколения», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

Всего же на создание модельных муниципальных библиотек в России из федерального бюджета выделено два миллиарда рублей.

модельная библиотека открытие владимирская область
Читать источник новости