На реставрацию стены Троицкого монастыря в Муроме выделили 1,2 млн рублей

5 г назад 88

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На реставрацию стены Троицкого монастыря в Муроме выделили 1,2 млн рублей» принадлежат его авторам.



Владимир Сипягин выделил 1, 2 млн рублей на восстановление стены Троицкого женского монастыря в Муроме. Средства перечислены из резервного фонда администрации Владимирской области. 

«Хочу подчеркнуть, что ремонту предшествует сложный порядок - экспертиза, разработка проектной документации, а уже потом реставрация. Эти процессы запущены. Объект будет восстановлен, - сообщал ранее Владимир Сипягин.

Конкретные сроки начала работ пока не называются.

Напомним, что в местной святыне хранятся мощи благоверных Петра и Февронии Муромских.

Объект культурного наследия находится в федеральной собственности, в пользовании Муромской епархии.

Добавим, то на минувшей неделе в Муроме обрушилась стена мужского монастыря. По оценкам местных коммунальщиков, причиной ЧП стала утечка воды.

Читать источник новости