Прокурор Мурома добился выдачи пациентке лекарства от приступов эпилепсии

5 г назад 101

Коротко о событии: Ведомство намерено отсудить для женщины компенсацию за расходы на покупку льготного препарата.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Прокурор Мурома добился выдачи пациентке лекарства от приступов эпилепсии» принадлежат его авторам.



Муромская горпрокуратура добилась обеспечения пациентки лекарством от приступов эпилепсии.

В ходе проверки выяснилось, что женщине прописали Ламотриджин. Однако в связи с отсутствием препарата на складах, она покупала медикаменты за свой счёт.

В результате прокурор обратился в суд с иском к Клинической больнице «РЖД – Медицина», Центру по закупке медицинских товаров, работ и услуг, а также к департаменту здравоохранения Владимирской области.

Суть требований сводилась к обеспечению льготным лекарством и возмещению суммы, потраченной из кармана муромлянки на покупку таблеток.

В итоге чиновники обеспечили её бесплатным препаратом.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Читать источник новости