Во Владимире отправлены на карантин пожарные, тушившие склад с отходами

3 г назад 306

Коротко о событии: Огненный инцидент произошел в минувшую субботу, 16 мая, на улице Большая Нижегородская, 108, в складском здании. Как сообщает 18 мая Главное управление МЧС России по Владимирской области, произошло возгорание склада с медицинскими отходами, на тушение которого привлекались значительные силы...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире отправлены на карантин пожарные, тушившие склад с отходами» принадлежат его авторам.



Во Владимире отправлены на карантин пожарные, тушившие склад с отходами

Огненный инцидент произошел в минувшую субботу, 16 мая, на улице Большая Нижегородская, 108, в складском здании. Как сообщает 18 мая Главное управление МЧС России по Владимирской области, произошло возгорание склада с медицинскими отходами, на тушение которого привлекались значительные силы и средства.

Сообщение о пожаре на складе поступило в Центр управления в кризисных ситуациях регионального главка МЧС в 16.13 16 мая. Вскоре первые пожарные подразделения прибыли к горящему зданию.

Как выяснилось на месте, внутри склада находились медицинские отходы. Огнеборцам менее чем за час удалось справиться с пожаром.

«Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров. Пожарных, которые тушили медицинские отходы — 23 человека, направили на карантин. Эту меру применили на всякий случай в качестве предосторожности», - сообщила корреспонденту «Хронометра» заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Светлана Барашкова.

В соцсетях уже окрестили сгоревший склад «свалкой странных отходов». Однако в в МЧС уточнили, что у склада имеются собственники, и он не был брошен на произвол судьбы. Впрочем, это не отменяет вопросов по поводу нахождения там медицинских отходов в таком виде. Между тем, причина возгорания устанавливается специалистами.

ПОЖАР ВЛАДИМИР 2

медицинские отходы Владимир пожар
Читать источник новости