Во Владимире на пожаре в многоэтажке огнеборцы спасли шесть человек

3 г назад 307

Коротко о событии: Огненный инцидент произошел в шестом часу вечера 28 мая в доме № 18 «а» по улице Юбилейной. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, на место выезжали подразделения Владимирского пожарно-спасательного гарнизона. В результате пожара пострадали балконы двух...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире на пожаре в многоэтажке огнеборцы спасли шесть человек» принадлежат его авторам.



Во Владимире на пожаре в многоэтажке огнеборцы спасли шесть человек

Огненный инцидент произошел в шестом часу вечера 28 мая в доме № 18 «а» по улице Юбилейной. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, на место выезжали подразделения Владимирского пожарно-спасательного гарнизона. В результате пожара пострадали балконы двух квартир на верхних этажах.

В 17.24 на пульт Центра управления в кризисных ситуациях регионального главка МЧС поступило сообщение о пожаре в многоэтажке на улице Юбилейной. Огнеборцы через несколько минут оказались на месте. Как выяснилось, загорелся балкон квартиры на седьмом этаже, и от него пламя перешло на квартиру, а также на балкон верхнего этажа.

«Пожарные отправились на разведку и спасение людей. Из задымлённых помещений при помощи спасустройств были выведены шесть человек. Ещё 60 человек эвакуированы. Параллельно шло тушение загорания, в том числе при помощи автоколенчатого подъёмника», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

К счастью, никто из людей не погиб и не пострадал, общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. Людей, находившихся в самой загоревшейся квартире, вовремя увели к себе соседи.

От пламени пострадали оба балкона и находящиеся на них вещи. Дознаватели МЧС в качестве предварительной причины случившегося называют не потушенный окурок, попавший на балкон — увы, такое время от времени случается.

Вместе с тем, огнеборцы отметили один неприятный факт — ехать на пожар им пришлось в час пик, и не все автолюбители уступили красно-белым машинам дорогу. К счастью, большинство водителей преимущество пожарным предоставило.

 

Владимир пожар улица Юбилейная
Читать источник новости