В Вязниковском районе на пожаре погибли пожилая мать и взрослый сын

3 г назад 422

Коротко о событии: Трагический инцидент произошел в поселке Октябрьском в десятом часу вечера 13 июня в доме на две семьи. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, в результате ЧП погибли два человека – женщина выбралась, но вернулась, чтобы спасти...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Вязниковском районе на пожаре погибли пожилая мать и взрослый сын» принадлежат его авторам.



В Вязниковском районе на пожаре погибли пожилая мать и взрослый сын

Трагический инцидент произошел в поселке Октябрьском в десятом часу вечера 13 июня в доме на две семьи. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, в результате ЧП погибли два человека – женщина выбралась, но вернулась, чтобы спасти сына, однако выбраться наружу уже не смогла.

В 22.00 на пульт диспетчеров пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в доме на две семьи, расположенном на улице Калинина поселка Октябрьский. На место немедленно выехали пожарно-спасательные подразделения.

«По прибытии было установлено, что в одной половине дома происходит открытое горение в комнате. Пожарные локализовали пожар на площади 12 квадратных метров и не дали огню

распространиться на вторую половину дома», - сообщил корреспонденту «Хронометра» официальный представитель ГУ МЧС России по Владимирской области Артём Ратников.

Без жертв, увы, не обошлось – на месте пожара были обнаружены тела мужчины предположительно 1978 года рождения и женщины 1955 года рождения.

Как позже выяснили огнеборцы, это были мать и её взрослый сын, а произошло следующее: пожар начался, когда два брата и их пожилая мама уже спали. Огонь увидели соседи, которые и набрали «01», а также успели разбудить женщину. В итоге она вместе с одним из сыновей смогла выбраться наружу, но второй остался внутри. Мать не рассчитала силы и решила вернуться, чтобы спасти его, но в итоге сама не смогла выбраться из полыхающего дома.

Предварительно всему виной неосторожность с огнём при курении. Точные причины случившегося устанавливают специалисты.

пожар Октябрьский МЧС
Читать источник новости