В Вязниках в «земном» происшествии с мотодельтапланом пострадал человек

3 г назад 641

Коротко о событии: Инцидент с легкомоторным авиасудном случился около восьми часов вечера 15 июня в черте районного центра. Об этом «Хронометру» сообщили в УМВД России по Владимирской области. Ранее информация о ЧП с малым воздушным судном также появилась в одном из местных...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Вязниках в «земном» происшествии с мотодельтапланом пострадал человек» принадлежат его авторам.



В Вязниках в «земном»  происшествии с мотодельтапланом пострадал человек

Инцидент с легкомоторным авиасудном случился около восьми часов вечера 15 июня в черте районного центра. Об этом «Хронометру» сообщили в УМВД России по Владимирской области. Ранее информация о ЧП с малым воздушным судном также появилась в одном из местных телеграмм-каналов, однако в него вкралась неточность.

По неофициальным сведениям, появившимся во владимирском сегменте телеграмм-каналов, инцидент с мотодельтапланом случился в девятом часу вечера 15 июня на улице Пригородной города Вязники. Сообщалось, что там произошло падение маленького воздушного судна, а пилот получил многочисленные травмы.

В ГУ МЧС России по Владимирской области подтвердили, что их сотрудники действительно выезжали на место данного инцидента, однако никаких действий не проводили.

В свою очередь, в Приволжском Следственном управлении СК России на транспорте заверили, что никаких авиапроисшествий на территории Владимирской области за 15 июня не происходило, в том числе падений дельтапланов.

Наконец, «упавший» дельтаплан «нашёлся» в полиции.

«Данный инцидент произошел не в воздухе, а на земле. Пилот получил травмы при попытке завести двигатель, но в небо он не поднимался», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

В полиции добавили, что пилота госпитализировали, а по факту случившегося назначили проверку. Только по ее итогам можно будет сказать, что же произошло в действительности, однако достоверно ясно одно – никакой «авиакатастрофы» в Вязниках не случилось.

дельтаплан падение самолета владимирская область
Читать источник новости