В Коврове из-за неосторожности при курении сгорел пожилой мужчина

3 г назад 552

Коротко о событии: Пожар случился в четвертом часу ночи 18 июня в частном доме на улице Суворова. После получения сигнала, на место выехали подразделения Ковровского пожарно-спасательного гарнизона. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, в сгоревшей комнате был обнаружен труп...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коврове из-за неосторожности при курении сгорел пожилой мужчина» принадлежат его авторам.



В Коврове из-за неосторожности при курении сгорел пожилой мужчина

Пожар случился в четвертом часу ночи 18 июня в частном доме на улице Суворова. После получения сигнала, на место выехали подразделения Ковровского пожарно-спасательного гарнизона. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, в сгоревшей комнате был обнаружен труп жившего там мужчины.

Сигнал о пожаре на улице Суворова поступил на пульт диспетчеров пожарной охраны в 03.23. Через несколько минут на место прибыли первые расчёты.

«По прибытии установлено, что из окон частного жилого дома идёт дым. Для разведки и тушения пожара было сформировано звено газодымозащитной службы. Проникнув в дом, было обнаружено, что происходит горение одной из комнат на площади 20 квадратных метров», - сообщила корреспонденту «Хронометра» официальный представитель Ковровского пожарно-спасательного гарнизона Наталья Никитина.

С пожаром огнеборцы справились быстро, однако в ходе работы обнаружили тело мужчины 1958 года рождения. В доме он жил вместе с родственниками, которые и забили тревогу, когда из его комнаты повалил дым. Предварительно дознаватели в качестве основной версии случившегося называют неосторожность хозяина при курении.

Точные причины случившегося устанавливают специалисты.

пожар Ковров МЧС
Читать источник новости