В Гусь-Хрустальном районе из-за пожара 11 человек остались без жилья

3 г назад 720

Коротко о событии: Огненный инцидент случился в двенадцатом часу ночи 19 июня в поселке Золотково на улице Социалистической. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, вспыхнул дом на несколько квартир, в результате чего строение выгорело полностью. Один человек погиб, остальным...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гусь-Хрустальном районе из-за пожара 11 человек остались без жилья» принадлежат его авторам.



В Гусь-Хрустальном районе из-за пожара 11 человек остались без жилья

Огненный инцидент случился в двенадцатом часу ночи 19 июня в поселке Золотково на улице Социалистической. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, вспыхнул дом на несколько квартир, в результате чего строение выгорело полностью. Один человек погиб, остальным удалось выбраться.

 

Сообщение о пожаре в деревянном доме на шесть квартир поступило диспетчерам пожарной охраны в 23.17. Вскоре огнеборцы прибыли на место и приступили к тушению. Существовала угроза возгорания соседних домов, но пожарным удалось их отстоять. Тем не менее, дом, в котором занялось пламя, выгорел полностью — общая площадь пожара составила 300 квадратных метров.

«К сожалению, на месте пожара был обнаружен погибший мужчина 1972 года рождения. Остальные жители дома эвакуировались самостоятельно, до прибытия пожарно-спасательных подразделений», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

В результате ночного ЧП без жилья остались 11 человек, среди которых четверо детей. Пока они временно перебрались к родственникам. Местная администрация решает вопрос с их расселением.

В качестве основной причины пожара дознаватели МЧС называют нарушение правил эксплуатации электрической плитки.

Примечательно, что в самом конце зимы в этом доме проводили профилактические беседы на тему пожарной безопасности. Однако в итоге ЧП избежать не удалось.

 

Золотково пожар МЧС
Читать источник новости