Причиной пожара в Доме культуры Гусь-Хрустального мог стать поджог

3 г назад 266

Коротко о событии: Такую версию рассматривают в качестве одной из основных дознаватели, о чем Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщает 1 июля. К счастью, никто из людей не пострадал, однако само здание городского ДК повреждено очень сильно. На месте ЧП...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Причиной пожара в Доме культуры Гусь-Хрустального мог стать поджог» принадлежат его авторам.



Причиной пожара в Доме культуры Гусь-Хрустального мог стать поджог

Такую версию рассматривают в качестве одной из основных дознаватели, о чем Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщает 1 июля. К счастью, никто из людей не пострадал, однако само здание городского ДК повреждено очень сильно. На месте ЧП работала большая группировка сил и средств огнеборцев.

Напомним – сообщение о пожаре в ДК Гусь-Хрустального поступило в 21.16 30 июня. Вскоре номер вызова был повышен ввиду масштабности происходящего ЧП. Огнём было охвачено сперва 1500 квадратных метров кровли, однако вскоре огонь поглотил ещё 900 квадратных метров. На этой площади – 2400 «квадратов», пламя удалось локализовать и потушить к трём часам ночи 1 июля.

Никто из людей не погиб и не пострадал.

«Позже было установлено, что возгорание началось с чердачного помещения. От огня пострадали часть третьего этажа, зрительный зал и сцена. Основная рассматриваемая причина пожара - поджог. В качестве второй причины – электротехническая», - сообщил  корреспонденту «Хронометра» официальный представитель ГУ МЧС России Артём Ратников, работавший непосредственно на месте происшествия.

В настоящее время на месте работает испытательная пожарная лаборатория, специалистам предстоит дать точный ответ на вопрос – что же случилось.

Примечательно, что пожар в доме культуры города хрусталя произошел чуть более чем через сутки после пожара во Владимирском областном театре драмы, где площадь пожара составила 500 квадратных метров и было уничтожено много дорогостоящего оборудования и отделки, причем пострадали также сцена, зрительный зал и часть фойе.

В обоих случаях ущерб устанавливается.

пожар в ДК ГусьХрустального МЧС дом культуры
Читать источник новости