Владимирская область поставит в Челябинск несколько экологичных "Волгабасов"

5 г назад 105

Коротко о событии: Всего в столицу региона поступит 47 автобусов

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирская область поставит в Челябинск несколько экологичных "Волгабасов"» принадлежат его авторам.



Стало известно, что холдинг "Волгабас Групп", которому принадлежит завод рядом с селом Ворша Собинского района, выиграл конкурс на поставку в Челябинск 47 экологичных автобусов на сжиженном газе. Машины отправят на Урал до конца 2021 года в рамках федеральной программы "Чистый воздух".

Часть техники соберут во Владимирской области.

В компании уверены, что такие автобусы позитивно повлияют на экологическую ситуацию в столице Челябинского региона. Они практически не выбрасывают твёрдых частиц и образуют в 2 раза меньше оксидов азота по сравнению с дизельными аналогами. Кроме этого, за счёт высокой плотности сжатия топлива автобусы можно будет заправить всего один раз перед началом смены и работать на маршруте весь день.

Автобусы будут комфортными для водителей и пассажиров, а окрашен транспорт будет в зелёный цвет (что по сообщению пресс-службы компании подчёркивает экологичность.

Читать источник новости