Под Александровом дачник пострадал во время замены газового баллона

3 г назад 374

Коротко о событии: Огненное происшествие случилось в СНТ «Ветеран» города Струнино в первом часу дня 11 июля. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, во время работы с газовым оборудованием хозяин дома допустил возгорание, в результате чего огонь поглотил всю...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Под Александровом дачник пострадал во время замены газового баллона» принадлежат его авторам.



Под Александровом дачник пострадал во время замены газового баллона

Огненное происшествие случилось в СНТ «Ветеран» города Струнино в первом часу дня 11 июля. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, во время работы с газовым оборудованием хозяин дома допустил возгорание, в результате чего огонь поглотил всю постройку. Сам мужчина получил ожоги.

 

В 12.43 диспетчерам пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в СНТ «Ветеран» на улице Заречной. Прибывшие на место пожарные расчеты выяснили, что горит один из дачных домов, причем огонь распространился на всю его площадь.

«Как выяснилось позже, хозяин — мужчина 1961 года рождения, менял газовый баллон. В процессе этой работы произошло возгорание. Вместо того, чтобы сразу вызвать пожарную охрану, мужчина пытался потушить пожар самостоятельно и поучил ожоги конечностей и головы. Он был госпитализирован», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

Также в тот момент в доме находились жена и ребёнок хозяина, которые сами покинули горящую дачу. Они не пострадали. Огнеборцев в результате вызывали соседи, причем с опозданием, так что в итоге домик сгорел практически полностью — общая площадь пожара составила 30 квадратных метров.

 

пожар Струнино МЧС
Читать источник новости