Завод в Ковровском районе лишился недвижимости из-за 6-миллионного долга

5 г назад 169

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Завод в Ковровском районе лишился недвижимости из-за 6-миллионного долга» принадлежат его авторам.



Поучительную для предприятий-должников, не желающих «платить по счетам», точнее - исполнительным производствам, рассказала пресс-служба регионального управления службы судебных приставов. В Ковровском районе такое предприятие в итоге лишилось недвижимости.


6 миллионов рублей ковровский завод был должен своим коллегам из Подмосковья.


Поскольку отдавать долг руководство не торопилось, приставами было возбуждено исполнительное производство о принудительном взыскании.


«Должнику были разъяснены последствия неуплаты долгов в установленный срок и какие меры принудительного характера будут применены», - поясняет пресс-служба региональной ФССП.


Но то ли приставы плохо объяснили последствия, то ли руководство завода к предупреждению отнеслось безалаберно, платить-то, как выяснилось позднее, было чем, с партнёром ковровское предприятие так и не рассчиталось.


Итог для него плачевен: приставы сначала наложили арест на его недвижимость, общей площадью в 100 «квадратов», а затем и вовсе передали её взыскателю - в качестве погашения части долга, 3-х миллионов рублей.


После этого нашлись и остальные 3 миллиона - их списали с расчётного счёта предприятия.


Александр Степанов

Читать источник новости