Преемственность поколений спортсменов

4 г назад 344

Коротко о событии: 16 марта в Архангельске проходили соревнования, Первенство и Чемпионат России по классическому пауэрлифтингу. Второе место заняла кандидат в мастера спорта Майя Филимонова, ученица школы №21, в весовой категории до 52 кг с результатом в сумме троебрья 272.5 кг (присед...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Преемственность поколений спортсменов» принадлежат его авторам.

16 марта в Архангельске проходили соревнования, Первенство и Чемпионат России по классическому пауэрлифтингу. Второе место заняла кандидат в мастера спорта Майя Филимонова, ученица школы №21, в весовой категории до 52 кг с результатом в сумме троебрья 272.5 кг (присед 112.5 кг, жим лёжа 57.5 кг, тяга 102.5 кг).

Это её первые соревнования такого ранга. Она ступила всего 7,5 кг первому месту.

Соревнования являлись отбором в сборную команду России на первенство Мира и Европы.

Мама Майи Заслуженный Мастер спорта России Инна Филимонова заняла в своей весовой категории до 57 кг первое место, установив рекорд России в упражнении приседании 174.5 кг, в сумме собрала 427 кг.

Также Инна заняла второе место в абсолютном зачёте среди женщин.

Обе спортсменки являются кандидатами на участие в Чемпионате Мира и Европы 2020.

Тренер ЗТР Вячеслав Филимонов, МБУ СШ «Вымпел» («Звезда»).