НПФ «Адгезив» поглощает одна из крупнейших мировых компаний

5 г назад 145

Коротко о событии: Компания «Сен-Гобен» приобрела научно-производственную фирму «Адгезив». В этом году исполняется 30 лет с момента начала ее работы. Владимирская фирма выросла из недр известнейшего в регионе (да и не только) Всероссийског…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «НПФ «Адгезив» поглощает одна из крупнейших мировых компаний» принадлежат его авторам.



Компания «Сен-Гобен» приобрела научно-производственную фирму «Адгезив». В этом году исполняется 30 лет с момента начала ее работы. Владимирская фирма выросла из недр известнейшего в регионе (да и не только) Всероссийского исследовательского института синтетических смол и специализируется на производстве полиуретанов и эпоксидных продуктов.

В компании работают более ста высококвалифицированных специалистов, из них около 20 инженеров-химиков занимаются исследованиями и разработкой новой продукции. Фирма неоднократно входила в число победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». По итогам прошлого года НПФ «Адгезив» заняла второе место в региональном конкурсе экспортеров в номинации "Экспортёр года в сфере высоких технологий".  

Как отмечается в официальном релизе компании «Сен-Гобен», сделка позволит выйти фирме на новый уровень, откроет перед ней “инновационный рынок строительной химии”.

Также планируется расширить линейку выпускаемой продукции, в таких категориях как силиконовые герметики, полиуретановые и эпоксидные грунтовки, промышленные полы, гидроизоляционные мастики и инъекционные составы.

Группа «Сен-Гобен» разрабатывает, производит и продает материалы и инновационные решения для строительной, транспортной, медицинской и других областей промышленности. В 2020 году объем продаж группы компаний составил 38.1 миллиардов евро.

Читать источник новости