Муромлянин сгорел в квартире

5 г назад 176

Коротко о событии: 31 июля в многоквартирном доме в Муроме на улице Ленинградская произошел пожар, в котором погиб мужчина.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Муромлянин сгорел в квартире» принадлежат его авторам.



Трагедией обернулся пожар в квартире жилого дома в Муроме. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области. 31 июля в полночь спасатели получили сообщение о возгорании и сильном задымлении на первом этаже многоквартирного дома №21 по улице Ленинградская, микрорайон Вербовский.

Оперативно прибыв на место, пожарные сформировали 2 звена газодымозащитной службы, одно из которых проникло в жилище через окно, а второе через дверь – ее вскрыли бензоинструментом. Квартира оказалась забита хламом: горы мусора заполняли буквально все свободное пространство, достигая даже потолка. Можно предположить, что хозяин квартиры не следил за безопасностью своего жилья.


Увы, спасти его не удалось - 62-летний жилец погиб в пожаре. При этом огонь, как сообщает МЧС, успели ликвидировать на площади, не превышающей трех «квадратов». К ликвидации возгорания были привлечены 15 спасателей и 4 единицы техники.

У спасателей уже есть основная версия случившегося - в очаге пожара была обнаружена электрическая плитка, которая, судя по всему, оказалась неисправной.

Фото пресс-служба МЧС России по Владимирской области
Читать источник новости