Департамент предпринимательства ответил на счет ночных проверок общепита

5 г назад 121

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Департамент предпринимательства ответил на счет ночных проверок общепита» принадлежат его авторам.



Уполномоченная по правам предпринимателей во Владимирской области Алла Матюшкина сообщила Томиксу, что ей удалось пообщаться с департаментом предпринимательства и бизнесменами. Она рассказала, в чем заключается недопонимание сторон, возникшее, когда в ночь с 24 на 25 июля сотрудники департамента навестили заведения общепита. Предприниматели остались недовольны сотрудниками «белого дома», так как они якобы предъявляли чрезмерные требования и вели себя грубо с работниками заведений.

Бизнес-омбудсмен сообщила, что чиновники проводили рейд в целях предупреждения об антиковидных мерах, никаких протоколов за нарушения не составляли. Это ей подтвердили как чиновники, так и часть предпринимателей. Другая часть бизнесменов в разговоре с ней высказала претензии по поводу того, что проверяющие грубо себя вели и предъявляли чрезмерные требования. Этот момент в департаменте ей объяснили тем, что некоторые указы губернатора расплывчаты. 

«Отдельные предприниматели указали на то, что со стороны департамента были некорректные трактовки указа губернатора. 

Приведу пример. Конкретно, спрашивала [в чем некорректность]. У нас по указу губернатора в общепите между столиками расстояние должно быть 1,5 метра. То есть сразу возникает вопрос: как мы будем считать? Вы считаете с края столика до края столика, а я считаю от стула до стула. Согласитесь, это у нас с вами сразу вызовет конфликт. При этом в указе губернатора должно быть 1,5 метра. Кто из нас не прав? Поэтому такие ситуации требуют разъяснения», — объясняет Матюшкина. 

Татьяна Михайлова

Читать источник новости