В Камешкове приставы напомнили "забывчивым" водителям о неоплаченных штрафах

2 г назад 86

Коротко о событии: Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району провели совместный рейд с судебными приставами, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Камешкове приставы напомнили "забывчивым" водителям о неоплаченных штрафах» принадлежат его авторам.



Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району провели совместный рейд с судебными приставами, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Вместе они напомнили автолюбителям о необходимости своевременной оплаты административных штрафов. На практике такие рейды оказываются весьма результативными. Проверяющие останавливают авто и пробивают его владельца по базам должников. На сей раз было остановлено более 50 машин. Выявлено шесть нарушений, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Административные протоколы были рассмотрены в мировом суде г. Камешково. Согласно вынесенным решениям сумма наложенных административных штрафов превысил 19 тысяч рублей.    

Полицейские напомнили автолюбителям, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Санкция ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. От уплаты ранее наложенного административного штрафа правонарушитель не освобождается.

 

Читать источник новости