В Собинке водитель скутера получил реальный срок наказания за смерть пассажирки

2 г назад 312

Коротко о событии: Приговором Собинского городского суда он признан виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Подробности судебного решения сообщает пресс-служба Владимирско…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Собинке водитель скутера получил реальный срок наказания за смерть пассажирки» принадлежат его авторам.



Приговором Собинского городского суда он признан виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Подробности судебного решения сообщает пресс-служба Владимирского областного суда.

ДТП произошло в мае 2020 года. Гражданин З. пьяный ехал на скутере вместе с пассажиркой по автодороге «Собинка-Лакинск-Ставрово». Водительских прав, как позже выяснили сотрудники ГИБДД, у него не было.

Мужчина давил на газ и в какой-то момент не смог удержать двухколесного коня. Скутер опрокинулся. Пассажирка скончалась до приезда врачей, сам водитель получил множественные травмы.

Приговором Собинского городского суда З. признан виновным. Его приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Помимо этого, он еще на два с половиной года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Водитель попытался оспорить приговор, но судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда оставила судебный акт без изменения, апелляционную жалобу защитника осужденного – без удовлетворения. 

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области в жару увеличилось количество пьяных за рулём

Читать источник новости