Во Владимирской области с нарушениями трудоустроили детей в школьный лагерь

2 г назад 86

Коротко о событии: Пока Минтруд готовит отдельную программу содействия молодежной занятости, находятся конторы, которые и по старым программам до сих пор работают со скрипом. так, прокуратура Юрьев-Польского района выявила нарушения при за…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области с нарушениями трудоустроили детей в школьный лагерь» принадлежат его авторам.



Пока Минтруд готовит отдельную программу содействия молодежной занятости, находятся конторы, которые и по старым программам до сих пор работают со скрипом. так, прокуратура Юрьев-Польского района выявила нарушения при заключении трудовых договоров с учащимися о работах в школьном лагере.

Установлено, что МКУ «Центр по учебно-методической работе и материально-техническому обеспечению в сфере образования» взял на лето на работу учащихся восьми школ города и района (№ 1, 2, 3, Симской, Энтузиасткой, Опольевской, Косинской и Небыловской). С 22 детьми из Симской школы договоры заключили без согласия органов опеки и попечительства (они подписали разрешения задним числом).

Аналогичные нарушения выявлены и в школе № 1.

Кроме того, как сообщают прокуроры, во всех срочных договорах не указали продолжительность ежедневной работы, нет сведений об ознакомлении несовершеннолетних работников с правилами внутреннего распорядка, коллективным договором. Заработную плату учащимся решили выплатить по окончании срока действия договора, а не 2 раза в месяц, как положено по закону.

В этой связи в адрес начальника управления образования администрации Юрьев-Польского района внесено представление. Акт прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле надзорного ведомства.

Читать источник новости