В трех районах Владимирской области за полгода 700 раз отключали свет

2 г назад 69

Коротко о событии: Парламентарии подали уже несколько жалоб во «Владимирэнерго» и ждут объяснений от МРСК.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В трех районах Владимирской области за полгода 700 раз отключали свет» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области участились случаи отключения света. Вопрос обсудили на заседании Законодательного собрания региона.

Для примера законотворцы взяли несколько районов. Если в 2020 году в Собинском районе было зафиксировано 196 отключений, то за полгода текущего уже 173. Жителей Петушинского района без света оставляли 436 раз, Мурома – 33, в Киржачского района – 92.

Из-за перебоев и перепадов напряжения у населения ломаются электроприборы, не работают газовые котлы, вода из скважин перестаёт качаться. Увеличились и сроки восстановления подачи электричества.

Народные избранники уверены, что причиной служит сокращение штата сотрудников. Так, в Александровском и Петушинском районах осталось всего по одной ремонтной бригаде.

Парламентарии подали уже несколько жалоб во «Владимирэнерго» и ждут объяснений от МРСК. Среди основных вопросов – эффективность инвестиций, которые ежегодно тратятся на развитие электроснабжения Владимирской области.

Читать источник новости