Собинские полицейские установили подозреваемого в совершении кражи денег с банковского счета

2 г назад 83

Коротко о событии: Бывший сожитель тайком перевел деньги с карты потерпевшей. Причиненный ущерб фигурант возместил в полном объеме.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Собинские полицейские установили подозреваемого в совершении кражи денег с банковского счета» принадлежат его авторам.



В мае текущего года в ОМВД России по Собиснкому району обратилась местная жительница, сообщившая о пропаже денег с её банковской карты. Женщина пояснила, что обнаружила пропажу после того, как получила уведомления о снятии денег, при этом сама операций по счету не совершала.

Сотрудники полиции установили, что доступ к карте имел бывший сожитель потерпевшей. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение мужчины и задержали его.

Установлено, что злоумышленник воспользовался моментом, когда потерпевшей не будет дома, взял карту и перевел с неё 17 500 рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Причиненный потерпевшей ущерб был возмещен в полном объеме.

Следователями ОМВД России по Собинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Читать источник новости