Сотрудниками полиции пресечены факты незаконного оборота наркотиков в Петушинском районе

2 г назад 150

Коротко о событии: По подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере задержаны трое местных жителей.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Сотрудниками полиции пресечены факты незаконного оборота наркотиков в Петушинском районе» принадлежат его авторам.



В июне текущего года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Петушинскому району при содействии коллег из ОГИБДД был остановлен автомобиль, в котором в качестве пассажиров передвигались 21 и 33-летний местные жители.

При осмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли два полимерных пакетика с порошкообразным веществом. Проведенной впоследствии экспертизой установлено, что в свертках находились наркотические средства синтетического происхождения, массой 0,26 и 0,32 грамма.

В дальнейшем оперативники установили, что один из фигурантов через свой мобильный телефон установил координаты и описание местонахождения «тайника-закладки», откуда приятели забрали наркотические средства для личного потребления.

По подозрению в совершении аналогичного противоправного деяния был задержан 33-летний житель Петушинского района. Полицейские обнаружили у молодого человека бумажный сверток с наркотическими средствами синтетического происхождения, массой 0,75 гр.

В мобильном телефоне задержанного сотрудники полиции обнаружили фотографию участка местности с указанием географических координат размещения закладки с наркотическим средством.

В отношении всех задержанных отделом дознания ОМВД России по Петушинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Расследование уголовных дел продолжается. Сотрудниками полиции устанавливаются каналы приобретения фигурантами запрещенных веществ.

Читать источник новости