Житель Гусь-Хрустального района предстанет перед судом по обвинению в совершении имущественных преступлений

2 г назад 84

Коротко о событии: Фигурант похитил крышки от канализационных люков, алкоголь из магазина и имущество из квартиры местной жительницы. 

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Житель Гусь-Хрустального района предстанет перед судом по обвинению в совершении имущественных преступлений» принадлежат его авторам.



Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).
Установлено, что в декабре прошлого года обвиняемый похитил пять чугунных крышек и чугунное кольцо с канализационного колодца в Гусь-Хрустальном. Используя кувалду, злоумышленник разбил крышки и кольцо, сложил в хозяйственные мешки и вывез на автомобиле в пункт приема металла.
В продолжение своих преступных действий, фигурант похитил алкогольные напитки из торговой точки города. Продавцы попытались задержать злоумышленника, но он скрылся с похищенным.
Также полицейские установили причастность обвиняемого к краже металлической двери, газовой плиты, стиральной машины и поддона от душевой кабины из квартиры местной жительницы. 
Общий материальный ущерб от противоправных действий фигуранта составил около 20 000 рублей.
Мужчина был задержан сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий и дал признательные показания.
В настоящее время материалы уголовных дел с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.
Читать источник новости