Ночью в Юрьевце загорелась кирпичная пятиэтажка, были эвакуированы 150 человек

2 г назад 114

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Ночью в Юрьевце загорелась кирпичная пятиэтажка, были эвакуированы 150 человек» принадлежат его авторам.



фото ГУ МЧС по Владимирской области

Как сообщает ГУ МЧС по Владимирской области, сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу: город Владимир, Институтский городок, дом 9 — поступило к спасателям в 23-51 22 июля. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения.

Огонь вспыхнул в кирпичном пятиэтажном доме 1973 года постройки. На момент прибытия к месту пожара первых подразделений МЧС наблюдался дым со второго этажа. Пожарными были сформированы звенья газодымозащитной службы для спасения, эвакуации людей из здания и ликвидации пожара.

16269990011093981589.jpg

В итоге сгорела внутренняя отделка и имущество холла на втором этаже на площади 24 квадратных метра. Ночь у обитателей многоэтажки выдалась, мягко говоря, неспокойной - из дома было эвакуировано 150 человек, из них 50 детей. В МЧС указывают отдельно, что огнеборцы спасли 15 человек, из них два ребенка.

Увы, на пожаре в Юрьевце пострадали 4 человека — по пострадавшим информация уточняется. К ликвидации пожара привлекался 21 человек личного состава МЧС и 7 единиц техники.

Как стало известно Зебра ТВ, четверо пострадавших - это 51-летняя и 50-летняя женщины, у одной отравление угарным газом, у второй - ожоги конечностей и лица, а также двое мужчин, одному 30 лет, личность второго устанавливается. У 30-летнего рваные раны голени. Все пострадавшие госпитализированы в Больницу скорой медицинской помощи города Владимира.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости