150 человек эвакуировано из горящего общежития в мкр Юрьевец во Владимире

2 г назад 189

Коротко о событии: В ночь с 22 на 23 июля сотрудники МЧС России по Владимирской области ликвидировали возгорание в общежитии на улице Институтский городок в микрорайоне Юрьевец областного центра. В результате ЧП пострадали 4 человека, при…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «150 человек эвакуировано из горящего общежития в мкр Юрьевец во Владимире» принадлежат его авторам.



В ночь с 22 на 23 июля сотрудники МЧС России по Владимирской области ликвидировали возгорание в общежитии на улице Институтский городок в микрорайоне Юрьевец областного центра. В результате ЧП пострадали 4 человека, при этом было спасено 13 взрослых и 2 детей.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области, сигнал о пожаре в доме номер 9 по улице Институтский городок поступил на пульт пожарной охраны в 23 часа 51 минуту 22 июля.

Приехавшие на место спасатели обнаружили задымление на втором этаже кирпичной пятиэтажки. 

Членами специально сформированных звеньев газодымозащитной службы из горящего здания было эвакуировано 150 человек, в том числе 50 детей. На пожаре спасены 15 человек, из них 2 детей.

В результате ЧП пострадали 4 человека, им оказана медицинская помощь.

Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание на площади в 24 кв.метра. Пострадали имущество и отделка помещения холла на 2 этаже.

В настоящий момент дознаватели МЧС выясняют причины случившегося.

Читать источник новости