Бывшему гендиректору ООО «Владимиртеплогаз» Александру Королеву продлили арест

5 г назад 124

Коротко о событии: Октябрьский районный суд города Владимира оставил Королева под стражей до 19 августа. В СИЗО он попал 25 ноября прошлого года. Обвиняют экс-руководителя ресурсоснабжающей организации в незаконном премировании себя и сотр…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Бывшему гендиректору ООО «Владимиртеплогаз» Александру Королеву продлили арест» принадлежат его авторам.



Октябрьский районный суд города Владимира оставил Королева под стражей до 19 августа. В СИЗО он попал 25 ноября прошлого года. Обвиняют экс-руководителя ресурсоснабжающей организации в незаконном премировании себя и сотрудников на сумму в 8 миллионов рублей.

Срок нахождения под стражей экс-руководителя, который был арестован в ноябре 2020-го, продлевается уже не первый раз. В мае следователь просил оставить Королева под стражей до 18 июля, после чего ходатайствовал о продлении еще на месяц.

Постановлением Октябрьского районного суда города Владимира от 15 июля 2021 года ходатайство следователя удовлетворено, срок содержания обвиняемого Королева А.П. под стражей продлен на 1 месяц 1 сутки, а всего до 8 месяцев 27 суток, то есть по 19 августа 2021 года включительно, - сообщает пресс-служба суда.

Напомним, что Александра Королева обвиняют в незаконном распределении средств компании. Осенью прошлого года он подписал указ о выплатах себе и другим работникам ООО “Владимиртеплогаз” годового вознаграждения на общую сумму более 8 миллионов рублей. 

Ранее Следком сообщал, что ущерб составил 3 млн рублей: себе гендиректор выписал премию по итогам работы за 2019 год в размере более 1,5 миллионов рублей, а заместитель и главный бухгалтер получили в общей сумме более 1,4 миллионов рублей. За время следствия ущерб компании вырос почти втрое.

Читайте также: Начальника филиала ОАО РЖД в Муроме обвиняют в хищении 950 тысяч рублей

Читать источник новости