Ковровский электромеханический завод наращивает объемы экспортных поставок

2 г назад 192

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Ковровский электромеханический завод наращивает объемы экспортных поставок» принадлежат его авторам.



Фронтальные погрузчики «Ant 3000», отгрузка в Казахстан

Ковровский электромеханический завод (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член Владимирского отделения СоюзМаш России) является одним из крупнейших промышленных предприятий, выпускающих широкий спектр коммунальной и сельскохозяйственной техники.

С начала 2021 года КЭМЗ отгрузил более 90 единиц мини-погрузчиков, экскаваторов, фронтальных погрузчиков и тракторов, выпускаемых под маркой «ANT», в различные регионы Российской Федерации и стран СНГ.

Одно из приоритетных направлений стратегии развития предприятия – наращивание объемов экспортных поставок. Имеющиеся производственные мощности позволяют Ковровскому электромеханическому заводу расширять географию своего присутствия.

«2021 год станет рекордным по объемам поставок техники КЭМЗ в страны ближнего зарубежья. В данный момент АО "КЭМЗ" является единственным российским экспортером мини-погрузчиков в страны СНГ», - заявил заместитель генерального директора по стратегии, инновациям и развитию НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех Александр Дерновой.
Dernovoy.JPG Александр Дерновой (справа), демонстрирует возможности техники «Ant» на международной выставке «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане» (апрель 2021 года)

Потенциал Ковровского завода высоко оценил первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.

«У КЭМЗа есть потенциал для продвижения на рынки не только стран СНГ. Сегодня аналогичные изделия поставляются из России в Италию, Германию, ОАЭ, Литву, Бангладеш, хоть и небольшими объемами. Это говорит о наличии рыночных ниш. При должном качестве продукции и сопровождении экспортных сделок есть большие возможности. Исходя из аналитических данных, можно сказать, что есть потенциал поставок в страны Восточной Европы и Юго-Восточной Азии.

Единственный вопрос – это наличие соответствующих международных сертификатов и затрат на транспортировку, что имеет прямое влияние на стоимость изделий. Для преодоления данных барьеров существуют инструменты поддержки Группы РЭЦ. Центр поддержки экспорта Владимирской области готов оказать консультационную помощь в получении данных услуг».

Pole.jpg Игорь Тупицын и Александр Ремига, День поля Владимирской области (июнь 2021 года)

Сегодня предприятие «Высокоточных комплексов» активно работает с Республикой Казахстан. За шесть месяцев текущего года Ковровским электромеханическим заводом поставлены семь фронтальных погрузчиков «ANT-3000», два экскаватора-погрузчика «ANT-2321» и пять мини-погрузчиков «ANT-1000». Техника поставляется дилеру КЭМЗ – компании «Стройдормаш-Астана».

«На протяжении нескольких лет мы выстраивали партнерские с казахскими коллегами. Результат, как говорится, налицо – подписан новый контракт. До конца года мы поставим в Казахстан еще 25 мини-погрузчиков "ANT-1000". Безусловно, один из плюсов плодотворного сотрудничества – наличие у дилера собственной ремонтной базы, что позволяет осуществлять качественное сервисное обслуживание», - отметил Игорь Тупицын, директор по продажам гражданской продукции АО «КЭМЗ».
IMG_20210610_142525.jpg

В дальнейших планах Ковровского электромеханического завода – динамичное движение вперед, обсуждение перспективных проектов сотрудничества с другими странами СНГ, в том числе с Узбекистаном и, конечно же, новые поставки гражданской продукции в Республику Крым, районы Крайнего Севера и другие регионы.

ДЛЯ СПРАВКИ

АО «Ковровский электромеханический завод», входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех – современное высокотехнологичное предприятие, основной специализацией которого является гидравлическая аппаратура и электрогидравлические системы управления. КЭМЗ также выпускает технику торговой марки «Ant» – это мини-погрузчики «Ant-1000» и «Ant-750», фронтальные погрузчики «Ant-3000», первый отечественный экскаватор-погрузчик «Ant-2321» и трактор «Ant-4135F». Предприятие также производит 3- и 5-координатные фрезерные и токарно-фрезерные обрабатывающие центры с ЧПУ.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Читать источник новости