Замначальника тюрьмы в Покрове использовал «рабский» труд заключённых и за это пойдёт под суд

5 г назад 216

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Замначальника тюрьмы в Покрове использовал «рабский» труд заключённых и за это пойдёт под суд» принадлежат его авторам.



Пресс-службы сразу двух силовых ведомств - ФСБ и Следкома - сообщают о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя начальника ФКУ Т-1 УФСИН России по Владимирской области. Это тюрьма для больных туберкулезом в Покрове. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285).


Следствие уверено, что сентябре прошлого года начальство Т-1 УФСИН России заключило договор с коммерческой строительной организацией государственный контракт на работы по замене сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения - как внутри исправительного учреждения, там и на «подводе».


Но подрядчик, как это бывает, увы, нередко, оказался нерадивым и руководству исправительного учреждения стало понятно, что в срок он работы не выполнит. 


Это грозило дисциплинарным наказанием заместителю начальника тюрьмы. Чтобы избежать его, он привлёк к работам «подопечных» - осуждённых, отбывающих срока в тюрьме. Правда, без заключения трудовых договоров и оплаты работ.


Это и расценивают «силовики» как злоупотребление должностными полномочиями.


Санкции по этой статье УК предусматривают в том числе и реальное лишение свободы.


Александр Степанов

Читать источник новости