Минпромторг предъявил финансовые претензии заводу «Волгабас» в Собинском районе

2 г назад 171

Коротко о событии: Министерство промышленности и торговли России требует от руководства предприятия вернуть субсидии и проценты за пользование ими, сообщают наши коллеги с Зебра-ТВ.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Минпромторг предъявил финансовые претензии заводу «Волгабас» в Собинском районе» принадлежат его авторам.



Министерство промышленности и торговли России требует от руководства предприятия вернуть субсидии и проценты за пользование ими, сообщают наши коллеги с Зебра-ТВ.

В частности, Министерство промышленности и торговли РФ намерено получить с завода компании «Бакулин Моторс Групп» в Собинском районе 128 миллионов рублей, а также 30 миллионов рублей процентов за пользование чужими деньгами. Соответствующий иск подан в Арбитражный суд города Москвы.

Деньги были получены промышленниками в 2017 году в два транша. Точная сумма - 128 млн 447 тыс 969 рублей на оплату процентов по кредитам, взятым на строительство производственных цехов в районе поселка Ворша. 

На предприятии заявили, что готовы вернуть субсидию, а штрафные санкции намерены обжаловать.

Ранее мы неоднократно сообщали о проблемах на заводе «Волгабас» в Собинском районе. В частности, в прошлом году здесь рабочие не вышли на смену из-за задержки выплаты заработной платы. 

Читать источник новости