Переговоры владимирских медиков будут записывать

2 г назад 298

Коротко о событии: Администрация Владимирской области намерена ускорить создание единой диспетчерской службы скорой помощи. В этом случае все переговоры медиков с диспетчером будут записаны. Об этом сообщила врио вице-губернатора Ольга Гре…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Переговоры владимирских медиков будут записывать» принадлежат его авторам.



Администрация Владимирской области намерена ускорить создание единой диспетчерской службы скорой помощи. В этом случае все переговоры медиков с диспетчером будут записаны. Об этом сообщила врио вице-губернатора Ольга Гребнева на сегодняшней пресс-конференции.

Она рассказала о том, что до сегодняшнего дня нет единой информационной базы лечебных учреждений, которая, к примеру, аккумулировала бы данные о наличии свободных мест в больницах. Поэтому поиск мест для ковидных больных идет путем обзванивания госпиталей.

Ольга Гребнева рассказала о том, что идет проверка инцидента с пациентом, которого медики не смогли оперативно определить в лечебное учреждение. 

Подробнее “ВВ” сообщали об этом здесь.

С представителей больниц собраны объяснительные. Но точную картину будет собрать проблематично: разговоры между скорой и диспетчером не записывались.

-  Записываются обращения, которые идут через систему 112, 103. Но поиск места для пациента идет по другим телефонам, и эти разговоры не записываются, - сказала Ольга Гребнева.

Она анонсировала формат записи разговоров между медиками и создание единой диспетчерской на уровне области. Техническая возможность найдена, финансовая - в стадии проработки. 

Ранее мы сообщали: Во Владимире врачи сосудистого центра Городской больницы №4 получили новое оборудование

Читать источник новости