Коротко о событии:
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Силовики проводят обыски в департаменте природопользования Владимирской области» принадлежат его авторам.
В офисе департамента природопользования Владимирской области на Октябрьском проспекте, 14, куда ведомство переехало только на днях, проходят обыски, - сообщили Зебра ТВ четыре независимых друг от друга источника. По их данным, следственные действия проводят сотрудники управления экономической безопасности УМВД России по Владимирской области.
В пресс-службе региональной полиции, как и в пресс-службе администрации Владимирской области Зебра ТВ заявили, что не владеют информацией об обысках в департаменте природопользования. Представители областного управления Следственного Комитета официально отвергли свою причастность к происходящему.
Сейчас ни один из городских номеров департамента природопользования не отвечает. Личный телефон директора департамента Татьяны Клименко выключен. Отметим, что у Клименко сегодня день рождения.
По информации источников редакции, следственные действия могут быть связаны с деятельностью регионального оператора по обращению с отходами «Биотехнологии» - департамент природопользования курирует «мусорную» реформу. Официальный представитель компании Альберт Скворцов в разговоре с Зебра ТВ заявил, что ему ничего об этом неизвестно.
