В гастромаркете «Рынок на Студёной» пострадал ребёнок

2 г назад 375

Коротко о событии: После проверки прокуратуры г. Владимира возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора ООО «НАМИ» Дениса Найдёнова – несостоявшегося кандидата в мэры Владимира. Его компании принадлежит гастромаркет «Рынок на Студёно…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В гастромаркете «Рынок на Студёной» пострадал ребёнок» принадлежат его авторам.



После проверки прокуратуры г. Владимира возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора ООО «НАМИ» Дениса Найдёнова – несостоявшегося кандидата в мэры Владимира. Его компании принадлежит гастромаркет «Рынок на Студёной» на улице Дворянской. В апреле там травмировался малолетний ребёнок.

«В ходе эксплуатации помещения, занимаемого обществом, на втором ярусе 1 этажа была смонтирована цветочница из цементно-стружечных плит, но не предусмотрено ограждение, препятствующее свободному проходу на данную конструкцию. В результате пренебрежения требованиями безопасности, 25 апреля 2021 г. малолетний Ж., 2014 года рождения, беспрепятственно встал на цветочницу, которая, не выдержав его веса, сломалась. При падении на пол 1 этажа ребёнок получил компрессионные переломы позвонков», – описывает происшествие пресс-служба областной прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читать источник новости