Во Владимире ребенок упал с цветочницы и получил перелом позвоночника

2 г назад 261

Коротко о событии: <p> По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту услуг, не отвечающих требования безопасности потребителей </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире ребенок упал с цветочницы и получил перелом позвоночника» принадлежат его авторам.



Во Владимире ребенок упал с цветочницы и получил перелом позвоночника

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требования безопасности потребителей.

Из данных дела, которым располагает надзорное ведомство: «Генеральный директор ООО «НАМИ» Н., организовал предприятие общественного питания «Гастромаркет «Рынок», которое расположено на ул. Дворянской г.Владимир.

В ходе эксплуатации помещения, которое занимает общество, генеральный директор смонтировал на 2-ом ярусе 1-го этажа цветочницу. Материал. Из которого изготовлена конструкция - цементно-стружечные плиты. Н. не предусмотрел ограждение, которое препятствовало бы свободному проходу на данную конструкцию».

Беда не замедлила случиться.

25 апреля 2021 семилетний мальчик беспрепятственно встал на цветочницу. Она не выдержала его веса и сломалась. При падении на пол первого этажа ребенок получил компрессионные переломы позвонков.

Проверив соблюдение в данном деле техники безопасности, городская прокуратура направила постановления в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения прокурорских представлений возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Результаты и ход расследования находятся на контроле надзорного органа.

Фото из архива progorodsamara.ru

 

Читать источник новости