На «Рынке» на Студеной горе разбился ребенок

2 г назад 109

Коротко о событии: Владимирская прокуратура сообщила о происшествии на «Рынке» на Студеной горе. В нем серьезно пострадал ребенок The post На «Рынке» на Студеной горе разбился ребенок first appeared on Чеснок.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На «Рынке» на Студеной горе разбился ребенок» принадлежат его авторам.



Владимирская прокуратура сообщила о происшествии на «Рынке» на Студеной горе. В нем серьезно пострадал ребенок 2014 года рождения.

Как говорится в релизе прокуратуры, ЧП случилось 25 апреля. Ребенок забежал на второй ярус «Рынка» и встал на цветочницу, смонтированную из цементно-стружечных плит. Как установила проверка, ограждений у конструкции не было. Под весом ребенка она сломалась, и мальчик получил переломы позвонков.

После проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ. За организацию услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, максимальное наказание – до двух лет лишения свободы. Кто обвиняется по делу, прокуратура не сообщила, однако гендиректором ООО «НАМИ», которому принадлежит гастромаркет, является Денис Найденов – кандидат в депутаты горсовета на выборах 2020 года. По версии прокуратуры, именно гендиректор компании и смонтировал ненадежную цветочницу. Расследование дела продолжается.

The post На «Рынке» на Студеной горе разбился ребенок first appeared on Чеснок.
Читать источник новости