85 новых случаев коронавируса зафиксировано во Владимирской области

2 г назад 510

Коротко о событии: В регионе резкий рост заболеваемости

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «85 новых случаев коронавируса зафиксировано во Владимирской области» принадлежат его авторам.



Сегодняшний день принес всплеск заболеваемости коронавирусом во Владимирской области. Если последние несколько недель ежедневно фиксировалось примерно 45-50 новых случаев, то в минувшую пятницу начался заметный рост выявленных новых случаев, а по итогам субботы вообще произошле скачок - выявлено 85 новых заболевших. Выздоровело всего 56 человек.

85 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (18 сл. в г. Владимире, 10 сл. в Муромском, 9 сл. в Гусь-Хрустальном, 8 сл. в Петушинском, 6 сл. в Ковровском, 4 сл. в Камешковском, 4 сл. в Александровском, 3 сл. в Юрьев-Польском, 3 сл. в Суздальском, 3 сл. в Вязниковском, 3 сл. в Собинском, 3 сл. в Гороховецком, 3 сл. в Киржачском, 2 сл. в Меленковском, 2 сл. в Кольчугинском, 2 сл. в Селивановском, 1 сл. в Судогодском, 1 сл. в г. Радужный). Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 34 593 случая заболевания.

Из-за прихода так называемой третьей волны коронавирусной инфекции, во всех регионах России принимаются определенные меры. Владимирский губернатор Сипягин также сделал ряд шагов, которые повлияют на жизнь каждого жителя региона.

В частности, приняты следующие ограничения:

Владимирцы могут приходить на массовые мероприятия на открытом воздухе, проводимые на огражденной территории, но только при наличии справки об отрицательном тесте на коронавирус (действительна 3 дня) или сертификата о вакцинации.

Можно посещать зрелищные мероприятия с максимальным числом зрителей не более 75 процентов зала. Физкультурные и спортивные события разрешаются с соблюдением 50-процентной заполняемости. Последнее требование касается также детских ТРЦ, фуд-кортов, общепита. 

Работодателям рекомендуют перевести не менее 30 процентов сотрудников на дистанционный режим работы. 

Указ вступает в силу уже с завтрашнего дня, 21 июня. Полный текст документа читайте здесь.

А с 18 июня во Владимире на базе городской больницы №2 развернут антиковидный госпиталь на 70 коек. Специалисты сообщают, что в третью волну коронавирус особенно тяжело протекает у беременных женщин и молодых людей. Ведущие медики страны считают, что единственное спасение в этой ситуации - это "привить достаточное количество населения, чтобы новые формы вируса не получали возможность быстро распространяться".

Читать источник новости