Во Владимире открыли первую зарядную станцию для электромобилей

2 г назад 276

Коротко о событии: Её установили энтузиасты из Санкт-Петербурга

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире открыли первую зарядную станцию для электромобилей» принадлежат его авторам.



Сегодня, 17 июня, во Владимире на улице Батурина, д.30 открыли первую зарядную станцию для электромобилей.

Ее установили участники автопробега от Санкт-Петербурга до Владивостока. Они путешествуют на электромобиле "Тесла". А всего энтузиасты намерены установить 17 таких зарядок на пути своего следования. 

Чтобы зарядить электромобиль с её помощью, нужно скачать приложение Portal Energy на свой смартфон, выбрать нужную точку и кабель. Оплатить заряд нужно также через приложение. 

Проектировщик зарядного устройства Петр Мовчан рассказал журналистам, что при его создании он опирался на компьютерную игру Half-life, в которую играл в детстве.

Как рассказывают наши коллеги из "Владимирских ведомостей, во Владимирской области есть всего 10 электромобилей, но мест для подзарядки до этого момента не хватало. Станция во Владимире - вторая “заправка” для электромобилей в нашем регионе. Первая открылась на территории ГРК “Русская деревня”.

Ранее мы рассказывали, что Владимир Сипягин предлагал Илону Маску открыть у нас в регионе завод по производству электромобилей Tesla.

Читать источник новости