Власти Владимирской области намерены ужесточить коронавирусные ограничения

2 г назад 144

Коротко о событии: Сегодня в 14-00 состоится заседание оперштаба, на котором власти будут принимать решение.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Власти Владимирской области намерены ужесточить коронавирусные ограничения» принадлежат его авторам.



Сегодня в 14 часов Владимир Сипягин проведёт заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. На повестке вопросы о введении новых ограничений.

«Планируем обсудить предложения, которые поступили от главного санитарного врача области Татьяны Даниловой. Выслушаем мнения других участников оперштаба», - написал губернатор в соцсетях.

Несмотря на то, что во Владимирской области коэффициент распространения инфекции пока ниже среднероссийского, у специалистов вызывает опасения тяжёлое течение болезни пациентов.

Напомним, что Владимирский Роспотребнадзор рекомендовал администрации Владимирской области вернуть часть запретов, отменённых ранее. Речь идёт о выпускных балах, проведении массовых мероприятий на свежем воздухе, любых развлекательных программ в заведениях общепита.

Между тем, власти Петушинского района решением местного штаба уже отменили все массовые мероприятия.

При этом 16 июня во время пресс-конференции Владимир Сипягин отметил, что пока не намерен вводить жесткие ограничения по примеру соседних регионов.

За минувшие сутки ковидом заразились 56 человек, что на 4 больше, чем днём ранее.

Читать источник новости