На ремонт маневренного фонда в Александрове область выделила 9,7 миллиона

2 г назад 503

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На ремонт маневренного фонда в Александрове область выделила 9,7 миллиона» принадлежат его авторам.



Владимир Сипягин, как сообщает пресс-служба «белого дома», подписал постановление о выделении субсидии бюджету Александровского района в 9,7 миллиона рублей. Средства эти будут направлены на срочное приведение в порядок 20 помещений маневренного фонда, где временно размещают жителей дома №1 на улице Маяковского, пострадавших во время крупного пожара 12-го июня.



Чиновники департамет социальной защиты населения выяснили, что на момент пожара в доме было зарегистрировано 150 человек. 42 из них, это 12 семей, размещены как раз в маневренном фонде.

«Все погорельцы проинформированы о возможных мерах социальной поддержки. Четыре семьи уже приступили к сбору документов для оформления социального контракта, особого вида социальной помощи для выхода из трудной жизненной ситуации. Двоих детей планируется обеспечить бесплатными путёвками в загородный оздоровительный лагерь по линии соцзащиты. Один из жильцов оформляется для помещения в Дом ветеранов.Также люди получают психологическую и юридическую помощь», - поясняет пресс-служба.

Местные власти заключили договор с одним из александровских кафе, чтобы нуждающиеся были обеспечены горячим питанием. Также  они заявляют, что готовы оказать помощь одеждой и продуктами питания, но пока об этом никто из погорельцев не попросил.

15 жильцов дома уже собрали все необходимые для получения государственной материальной помощи документы. 174,5 тысяч перечислены на счета получателей – по 10796 рублей - рапортует пиар-ведомство областной администрации.

О том, как власти области намереваются помогать погорельцам, губернатор Сипягин заявил днём ранее - на своей пресс-конференции.

Александр Степанов
Читать источник новости