Мэрия Владимира бросила на борьбу с транспортным коллапсом в Энергетике и Юрьевце новые автобусные маршруты

2 г назад 332

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Мэрия Владимира бросила на борьбу с транспортным коллапсом в Энергетике и Юрьевце новые автобусные маршруты» принадлежат его авторам.



17-го июня как гром среди ясного неба для жителей Владимира и, увы, городской власти, прозвучала информация, что уже с 18-го июня перевозчик «АДМ» прекращает работать на 6-ти из 8-ми обслуживаемых им маршрутах автобусов. Больше других от такого решения могут пострадать жители микрорайонов Юрьевец, Энергетик, Спасское и Пиганово. Так как альтернативы маршрутам «АДМ» там практически нет. Мэрия в очередной раз успокаивает жителей, что замена «сбежавшему» перевозчику найдётся уже завтра. Рассказываем - какая.


На «брошенные» «АДМ» маршруты №№ 15 и 21-С (из Энергетика), 20-С и 22 (Пиганово и Спасское) выйдут с 18 июня другие городские перевозчики - обещает городская власть.


Правда, «оранжевый дом», понимая, что закрыть все рейсы другие перевозчики не смогут, предупреждает о сокращении протяжённости маршрутов.


Так, вместо автобусов №20-С («Пиганово - гипермаркет «Глобус») и №22 («Спасское - гипермаркет «Глобус») будет запущен автобус №30-С. Маршрут - «Площадь Победы - Спасское - Пиганово - Рябинка». Время работы с 5:30 до 22:00. Автобусы должны ходить каждые 20 минут.


Жителям Энергетика вместо автобусов №15 и №21-С предлагают временно ездить на автобусе№19-С. Его маршрут -  «Площадь Победы - Энергетик - Рябинка». Время работы - также с 5:30 до 22 часов. Интервал движения - 15 минут.


«Автобусные маршруты № 22-С «Мосино - Рябинка», № 29-С «Энергетик - ул. Почаевская - Энергетик» и № 33-С «Пиганово - ул.Гагарина - Пиганово» продолжают свою работу в обычном режиме», - успокаивает жителей администрация города.


На временных маршрутах будут курсировать автобусы большой вместимости, также на них будут действовать и общегражданские и социальные проездные.


«АДМ» в своём сообщении говорит и о прекращении работы на маршрутах № 12-С и №32. Автобусные маршруты №12-С («Куйбышева — Мостострой») и №32 («Левино поле — Тандем») будет обслуживать с 18 июня ООО «РТС». Этот перевозчик сейчас работает на пригородном маршруте №152 («Юго-Западная — Ославское»).


Александр Степанов

Читать источник новости