Девушка из Камешково среди лучших знатоков истории

2 г назад 66

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Девушка из Камешково среди лучших знатоков истории» принадлежат его авторам.



Конкурс проводился Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации РФ, Государственной Думы, Министерства просвещения, РАНХиГС. Интеллектуальные состязания объединили порядка 7 тысяч участников со всех концов нашей Родины. Экспертная комиссия выбрала лучшие 600 работ, среди которых было и сочинение Алены, и пригласила авторов на очный этап в Москву.

В своем эссе Алена рассказала, как защищали Родину ее прапрадедушка Владимир Петрович Мышов и брат прабабушки Николай Борисович Коробков. «Прапрадеды воевали за Родину, за меня, за нас, за то, чтобы мы жили мирно и счастливо, за спокойную дорогу в школу, за моих друзей и радость общения с близкими людьми. И сколько бы лет ни прошло со дня Победы, в памяти навсегда останутся имена тех, кто заплатил непомерную цену во имя нашей мирной жизни», — сказала Алена, представляя свою работу жюри.

В интервью организаторам конкурса девочка сообщила, что была очень рада побывать на этом мероприятии, и даже исполнила куплет одной военной песни из своего репертуара.

Читать источник новости