Власти Владимирской области обсудят возможное введение новых ограничений

2 г назад 394

Коротко о событии: В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации главный санитарный врач Владимирской области Татьяна Данилова рекомендовала губернатору Владимиру Сипягину ввести ряд ограничений с 18 июня по 4 июля 2021 года.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Власти Владимирской области обсудят возможное введение новых ограничений» принадлежат его авторам.



В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации главный санитарный врач Владимирской области Татьяна Данилова рекомендовала губернатору Владимиру Сипягину ввести ряд ограничений с 18 июня по 4 июля 2021 года.

В качестве обоснования для введения ограничительных мер руководитель санитарного ведомства сослалась на статистические данные. С 16 июня идет рост количества заболевших, в частности, увеличилась интенсивность суточного прироста на 9 процентов. “Взрывной” рост заболевших наблюдается в возрастной группе 18-29 лет - на 25,7 процентов и в группе 30-49 лет - на 14,5 процентов.

Исходя из этих данных, Главный санитарный врач настоятельно рекомендует ввести на территории Владимирской области запрет на проведение всех  массовых мероприятий на открытом воздухе.  Помимо этого, юридическим лицам и ИП, работающим в сфере общественного питания, предлагается запретить проводить танцевальные программы, конкурсы, караоке. Работодателям региона-33, по мнению Даниловой, необходимо перевести не менее 30 процентов работников на удаленку, обратив особое внимание на лиц старшего возраста, имеющих хронические заболевания, а также - и беременных.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин в четверг вечером сообщил в своих соцсетях, что в пятницу проведёт заседание Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса для обсуждения возможного введения новых ограничений. 

"Завтра в 14 часов я проведу заседание  оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19. Планируем обсудить предложения о введении ограничений, которые вчера вечером поступили от главного санитарного врача области Татьяны Даниловой, выслушаем мнения других участников оперштаба.

Несмотря на то, что у нас в регионе коэффициент распространения инфекции пока ниже среднероссийского, у специалистов вызывает опасения тяжёлое течение болезни у сегодняшних пациентов." - сообщил Владимир Сипягин. 

Читать источник новости