Медики принимают первые поздравления

2 г назад 76

Коротко о событии: В ближайшие выходные медики отмечают свой профессиональный праздник. В канун Дня медицинского работника в областной Филармонии состоялось торжественное собрание. Этот праздник отмечают врачи и фельдшеры, медсестры и лаборанты, водители скорых... читать дальше... » Сообщение Медики принимают первые поздравления появились...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Медики принимают первые поздравления» принадлежат его авторам.



В ближайшие выходные медики отмечают свой профессиональный праздник. В канун Дня медицинского работника в областной Филармонии состоялось торжественное собрание.

Медики принимают первые поздравления

Этот праздник отмечают врачи и фельдшеры, медсестры и лаборанты, водители скорых и санитары. Заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов тепло поблагодарил земляков за их нелегкий труд:

Роман Кавинов, заместитель председателя Законодательного Собрания

-В это сложное время вы стали для нашей страны национальными героями. Работа медиков никогда не была простой, но сейчас нагрузки и ответственность увеличились в разы. В первую очередь, благодаря вам, вашей преданности долгу, вашей самоотверженности Владимирская область справилась с пиком пандемии. Приходилось работать на пределе человеческих сил и возможностей. Но вы выстояли.

Роман Кавинов отметил, что государственная поддержка здравоохранения является первоочередной задачей органов власти всех уровней. Особенное значение уделяется снижению кадрового дефицита в лечебных учреждениях области, ведь «ни одна самая современная, самая «умная» технология не заменит человека». По инициативе депутатов ЗС в регионе введена и успешно применяется «медицинская» ипотека. За последние 5 лет выдано более 440 льготных кредитов. То есть, в среднем ежегодно около 75 специалистов приобретают жилье по данной схеме. В этом году по программе уже оформлено порядка 30 новых кредитов.

В качестве морального стимула и поощрения медработников в декабре прошлого года Законодательным Собранием учреждена медаль «За медицинскую доблесть». На сегодняшний день десятки медиков, проявивших мужество и отвагу при исполнении профессионального долга, получили награду имени легендарного владимирского хирурга Николая Орлова.

И в этот раз 5 медицинских работников в честь профессионального праздника отмечены  Законодательным Собранием. За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в оказание медицинской помощи населению Владимирской области почетные грамоты ЗС вручены Елене Шуваловой, фельдшеру по передаче вызовов владимирской станции скорой помощи, Наталье Храпай, участковому педиатру больницы №2 г. Владимир,  Анастасии Тюриной  акушеру-гинекологу областного перинатального центра.

Анастасия Тюрина, акушер-гинеколог областного перинатального центра

Благодарна и признательна за оцененную  проделанную мной работу . Важно, что в этот сложный период пандемии учитывается и работа других отраслей медицины, такой как акушерство и гинекология.  Мы не стоим на месте , продолжаем развиваться и трудимся на благо нашей области.

Благодарности от областного парламента вручены водителю муромской «скорой» Дмитрию Шатрову и медсестре Меленковской ЦРБ Ирине Кузнецовой.

Просмотров: 7

Сообщение Медики принимают первые поздравления появились сначала на Телеканал "Наш Регион 33".

Читать источник новости