ЮРИДИЧЕСКАЯ СПРАВКА О ЗАКОННОСТИ ТРЕБОВАНИЙ ПЕРЕРАСЧЕТА

3 г назад 394

Коротко о событии: После введения в стране режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса студентов очных отделений вузов и учащихся колледжей и техникумов перевели на дистанционный способ получения образовательной услуги. Так как большинство из сегодняшних студентов обучаются на платной основе, возникли резонные...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «ЮРИДИЧЕСКАЯ СПРАВКА О ЗАКОННОСТИ ТРЕБОВАНИЙ ПЕРЕРАСЧЕТА» принадлежат его авторам.



После введения в стране режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса студентов очных отделений вузов и учащихся колледжей и техникумов перевели на дистанционный способ получения образовательной услуги. Так как большинство из сегодняшних студентов обучаются на платной основе, возникли резонные вопросы: возможен ли в связи с изменением способа получения знаний перерасчет за образовательную услугу? Можно ли зачесть эти деньги в стоимость будущего обучения? Что делать, если руководство учебного заведения ссылается на форс-мажорные обстоятельства и препятствует пересмотру стоимости образовательных услуг в оспариваемый период? ! Решением председателя партии СР Сергея Миронова Центры прав граждан будут оказывать помощь в подготовке документов на перерасчет за образовательную услугу учащимся вузов и ссузов, которых в период пандемии перевели на дистанционное получение образовательного продукта.
Читать источник новости