Чем закончилась история с обрушением муромского элеватора на теплосети?

2 г назад 212

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Чем закончилась история с обрушением муромского элеватора на теплосети?» принадлежат его авторам.



23 марта в Муроме при помощи направленных взрывов был снесена часть старого элеватора. Работы производила специализированная компания из соседнего региона. Около 12 часов дня фрагменты сооружения 1984 года постройки обрушились на сети «Владимиртеплогаза», повредив их. Гидроудар был такой силы, что на удалённом от места происшествия ЦТП давлением воды было повреждено теплообменное оборудование.

elevator_2.jpg

Всего пострадало 62 метра теплотрассы. Причём герметичность сетей не была нарушена: металл и сварные стыки выдержали, но сами трубы были смяты и смещены на 2 метра. Поврежденный участок было решено временно сохранить с постоянным мониторингом по всей протяжённости. Благодаря этому, заполнять систему начали уже в 17:00, до конца дня тепло и горячая вода вернулись в дома жителей Мурома.

Александр Пичужкин, и.о. генерального директора ООО «Владимиртеплогаз»:

«Решить проблему оперативно помогла слаженная работа на всех уровнях: оперативная реакция округа, всесторонняя помощь от руководства региона. Контролировать ситуацию по распоряжению губернатора выехала директор департамента ЖКХ Елена Семенова. Сотрудники "Владимиртеплогаза" уже через полчаса после ЧП начали помогать разбирать завалы».

До конца отопительного сезона повреждённый участок доработал без сбоев, но гарантией стабильной работы в следующий осенне-зимний период могла стать только его полная замена. «Владимиртеплогаз» и компания, проводившая взрывные работы, пришли к соглашению о полном возмещении ущерба силами виновной стороны. Основным условием проведения работ было их окончание не позже 10 июня.

3 (2).jpg

Сегодня работы были завершены, 14 июня участок запустят в работу. Это позволит вовремя дать жителям Мурома горячую воду, не выходя за рамки плановой летней остановки котельной.

Читать источник новости