Делегация из Владимирской области посетила объект «Хартии» в Туле

2 г назад 175

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Делегация из Владимирской области посетила объект «Хартии» в Туле» принадлежат его авторам.



8 июня состоялся официальный визит делегации из Владимирской области на объект по обращению с твердыми коммунальными отходами, принадлежащий ООО «Хартия».

Почти два месяца прошло с торжественной презентации Экотехнопарка "Тула"». Ознакомиться с уникальным комплексом и построенным там экспериментальным объектом вспомогательного использования по обработке и обезвреживанию твердых коммунальных отходов в составе делегации приехали заместитель губернатора Владимирской области Роман Годунин, директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области Татьяна Клименко, заместитель директора департамента природопользования и охраны окружающей среды Екатерина Петрова, депутаты Законодательного Собрания, члены Общественной палаты Владимирской области и другие почетные гости.

20.jpeg

Со стороны Тульской области делегацию встречали министр природных ресурсов Юрий Панфилов, заместитель министра – директор департамента контроля и надзора в сфере экологии и природопользования Кирилл Сорокин.

С приветственным словом к гостям обратилось руководство ООО «Хартия». Делегация осмотрела экспозицию на территории Экотехнопарка «Тула» и познакомилась с технологиями, которые будут применять для обработки и обезвреживания отходов.

13.jpeg

Демонстрационный ролик позволил подробно изучить комплексный подход, внедряемый в Экотехнопарке. Он сочетает в себе сортировку, переработку отходов с извлечением энергии – это залог стабильности отрасли.

Строительство первого этапа завершено. Идет оформление лицензии, мощность объекта составит до 100 тысяч тонн ТКО в год. Применяемые на объекте оборудование и технологии будут использованы при проектировании второй очереди комплекса по переработке отходов (КПО).

Читать источник новости