Житель Москвы подозревается в самоуправстве

2 г назад 221

Коротко о событии: Фигурант занимался ремонтными работами в Александровском районе и решил самовольно в счет оплаты забрать оборудование работодателя.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Житель Москвы подозревается в самоуправстве» принадлежат его авторам.



В дежурную часть ОМВД России по Александровскому району обратился 42-летний мужчина, сообщивший о пропаже ремонтного оборудования. Полицейским потерпевший сообщил, что нанял для проведения ремонтных работ молодого человека. Однако, спустя время работник пропал одновременно с частью оборудования.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что пропавшее оборудование выставлено на продажу на одном из популярных Интернет-сайтов.

Автор публикации был установлен, а затем задержан сотрудниками полиции. Им оказался 24-летний житель Москвы.

Правоохранителям молодой человек пояснил, что решил не ждать оплату и реализовать имущество работодателя, забрав деньги себе в счет проделанной работы.

В отношении фигуранта отделом дознания ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Читать источник новости